ГСК построила сквер Воинской славы

ГСК построила сквер Воинской славы

В Супсехе теперь есть, где погулять мамам с колясками, а также детям и влюбленным парам.

25 августа торжественно открыли новый сквер. Сквер Воинской славы построен "Главной Строительной компанией" в честь 80 -летия Краснодарского края.

Торжественно перерезать красную ленточку, прогуляться по скверу и поздравить с открытием нового общественного пространства пришли Глава муниципального образования город-курорт Анапа Поляков Юрий Федорович, ветераны войны, депутаты, представители казачества и активисты общественного самоуправления.

​​​​​​​

Для гостей мероприятия "Главная строительная компания" устроила настоящий праздник: аниматоры и организаторы шоу гигантских мыльных пузырей играли с детьми, бесплатно раздавали сахарную вату, мороженное и соки, а для родителей, дедушек и бабушек прекрасный концерт подготовили Анапский казачий хор и коллективы «Росы» и «Мелодия».

Жительница близлежащего дома поблагодарила ГСК за подарок.

— Спасибо вам за сквер. У нас такая грязь была, а теперь благодать, о таком уголке отдыха мы мечтали давно — рассказала Наталья Ивановна, которая пришла в сквер вместе с внуками.

 

Теперь пустырь, превратился в красивое и современное общественное пространство. Проделана огромная работа: построена вместительная площадка для проведения праздничных мероприятий, установлены стильные деревянные лавки и изящные фонарные столбы, оформлены пешеходные зоны, газоны засеяны травой.

​​​​​​​

То, что сейчас видят горожане – это ещё не завершённая картина. В будущем сквер станет ещё краше. В осенний период, благоприятный для посадки ,будут высажены пару десятков саженцев хвойных и лиственных пород, декоративных кустарников. В дальнейшем оборудуют и детскую площадку с резиновым покрытием для безопасности маленьких посетителей.

​​​​​​​

«Мы создаём новую среду обитания, в которой, мы надеемся, дети будут видеть новое и красивое вокруг, стремиться к созданию таких мест. Развивать наш город, наш Супсех всеми силами», - сказал генеральный директор «Главной строительной компании» Иван Слюсарев.

Последние новости